Крупнейший краудфандинговый сайт Kickstarter взломали

Самый известный в мире краудфандинговый ресурс Kickstarter разослал в прошлую субботу своим подписчикам сообщение, в котором говорилось о том, что его взломали хакеры. Впрочем, как утверждает администрация, злоумышленникам не удалось получить данные банковских карт пользователей.

«Нет также никаких сведений, — говорится в сообщении, — о несанкционированном доступе к аккаунтам, кроме двух случаев». Какие же данные попали в руки злоумышленников? Имена пользователей, почтовые адреса, адреса рассылки, телефонные номера и пароли в зашифрованном виде.

Администрация говорит, что, хотя пароли не хранились в открытом виде, опытные эксперты всё же могут их расшифровать, так что пользователям было рекомендовано в любом случае изменить их. Сообщается также, что на сайте приняты меры по повышению безопасности, а кроме того, проводится расследование с участием представителей властей. Интересно, что информация о взломе была у администрации ещё в прошлую среду, и не совсем понятно, почему пользователей не уведомили тогда же.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях