Amazon будет отчислять 10% от продаж электронных книг мелким книжным магазинам

В России практически нет проблем с небольшими книжными магазинами, которые служили местом сбора библиофилов, в основном потому, что их у нас практически никогда и не было. В США же противники электронных книг прежде всего приводят аргумент в свою пользу, указывая на то, как разоряются эти несомненно милые заведения. Amazon, помимо прочего, ещё и крупнейший магазин электронных книг, решил поддержать их (правда, не без выгоды для себя).

Компания объявила, что такие заведения смогут приобретать устройства Amazon для перепродажи со скидкой. Но это не главное. Главное, что фирма будет отчислять мелкому магазинчику 10% от любой электронной книги, которую купил владелец читалки Kindle, приобретённой в нём. Впрочем, пожертвовав десятипроцентными отчислениями, заведение может получить ещё большую скидку на устройства Amazon.

Впрочем, понятно, что маленькие книжные не собираются немедленно закупать читалки Kindle, так как они выживают как раз за счёт продажи бумажных книг. Поэтому в программе предусмотрена ещё одна возможность: Amazon выкупает все оставшиеся устройства, если магазин пожелает не участвовать в программе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях