«Google Новости» — новостной агрегатор

"Google Новости" - новостной агрегатор

Усиленное искусственным интеллектом приложение Google News стало доступно для iPhone и iPad. Google полностью переделал приложение для просмотра новостей и уже представил свежую версию в App Store. К особенностям новостного агрегатора относятся:

  • Персонализированный брифинг — пользователь может с отслеживать волнующие его инфоповоды. В течение дня приложение покажет пять наиболее важных сообщений по выбранной теме.
  • Полный охват — сервис поможет получить всеобъемлющую информацию, отображая ключевые события и ход их развития, отмечая главных действующих лиц и отвечая на самые распространенные вопросы.
  • Надежные источники — качественный контент от наиболее авторитетных изданий.
  • Тематические подборки — любители спорта, моды и техники смогут следить за событиями в интересующих их областях при помощи одного приложения.

Облегченный интерфейс программы сделает восприятие информации проще, поэтому пользователи Google News всегда смогут оставаться в курсе событий.

Американская корпорация уверяет, что через Google News можно читать новости, отобранные системой специально под каждого конкретного пользователя, причем без дополнительной настройки. Все данные синхронизируются между всеми устройствами, на которых выполнен вход в единую учетную запись Google ID. При необходимости, владельцы смартфонов и планшетов могут вручную подписаться на интересные источники, чтобы их материалы в порядке приоритета отображались в ленте.

Специальный алгоритм позволяет выстраивать материалы в хронологическом порядке, а это дает полный обзор того или иного события со всех сторон. Все материалы в Google News можно читать прямо через мобильное приложение, а загрузка материалов происходит мгновенно. Это экономит время и улучшает пользовательский опыт.

Тем временам, вчера российские пользователи сообщили о сбоях в работе поисковой системы Google. Как следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, около 68% пользователей испытывают проблемы со входом на сайт сервиса, еще 31% наблюдают сбои при попытке входа в аккаунт Google. Неполадки в работе сервиса начались в среду примерно после 07:00 мск. Наибольшее количество сбоев было зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Перми, Челябинске, Тюмени и Новосибирске.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях