Samsung: складной смартфон и четыре камеры

Samsung до конца года представит складной смартфон. Как сообщают «Ведомости», устройство может быть представлено на конференции разработчиков Samsung в ноябре в Сан-Франциско. Топ-менеджеры компании признают, что процесс разработки нового смартфона оказался «сложным», но компания «практически завершила» его. Исследования свидетельствуют об интересе пользователей к такому устройству.

При создании нового устройства Samsung применила опыт разработки планшетов. Большую часть времени устройство будут использовать в сложенном состоянии, однако, когда пользователь захочет посмотреть какое-то видео, он сможет развернуть его.

Сообщение о новом смартфоне появилось после того, как в прошлом месяце Samsung анонсировала выпуск умной колонки Galaxy Home. Устройство должно стать ответом на подобные гаджеты от конкурентов – Amazon Echo и Google Home. В новую колонку от Samsung будет встроен голосовой помощник Bixby, которому пользователи смогут задавать вопросы и давать простые поручения.

Кроме того, компания готовит еще одну новинку. По слухам, совершенно новый смартфон Samsung получит четыре камеры. Как сообщают СМИ, известный китайский инсайдер Ice Universe распространил в социальной сети сообщение, согласно которому корейская компания готовит к выходу новый смартфон. При этом уточняется, что устройство не будет из серии Galaxy S или Galaxy Note. Новинкой окажется совершенно новый смартфон, который получит несколько модулей в основной камере.

Сейчас основным направлением в развитии смартфонов стали именно камеры и многие производители стремятся удивить своих поклонников и не только, выпуская и анонсируя модели с четырьмя или даже пять камерами. При этом в таких случаях обычно бывает двойная основная или фронтальная, либо тройная основная и двойная фронтальная. Согласно данным инсайдера, Samsung намерена выпустить смартфон, у которого только в основной камере будет четыре модуля. Более того, инсайдер утверждает, что эту новинку представят уже в этом году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях