В Samsung Galaxy Note 10 не будет разъема 3,5 мм

Новый флагман Samsung представит не только улучшенный стилус. Samsung оставалась последней крупной компанией, которая продолжала поддерживать отдельный разъем для проводных наушников 3,5 мм. Похоже, что в августе этому придет конец, и беспроводные наушники все-таки побеждают. Как сообщают источники, в Galaxy Note 10 не будет разъема 3,5 мм.

Слухи об этом появились еще в прошлом году — говорилось, что линейка Galaxy S10 станет последней с разъемом 3,5 мм. Похоже, что с Galaxy Note10 компания будет продвигать свои беспроводные наушники или предложит использовать переходник через разъем USB Type-C.

Другим радикальным решением станет отказ от физических кнопок на корпусе. Компания хочет заменить их на сенсорные или на поверхность, которая определяет силу нажатия — они придут на смену привычным кнопкам регулировки громкости и включения. Таким образом Samsung планирует сделать корпус более прочным и долговечным, чтобы было меньше отверстий в металлической рамке.

Также у Galaxy Note10 будет сразу две модели — поменьше и побольше.  Кроме того, Samsung Galaxy Note 10 сможет подключатся к монитору беспроводным способом. Samsung зарегистрировала в Европе новую торговую марку DeX Live, которая как предполагается, дебютирует на новом Samsung Galaxy Note10.

Сейчас Samsung Galaxy Note 9 работает с док-станцией DeX, через которую можно подключится к монитору и использовать аппарат как компьютер. По слухам, DeX Live позволит отказаться от док-станции и кабелей для подключения. То есть смартфон будет подключаться к экрану беспроводным способом. Но для работы DeX Live все равно потребуется физическое устройство, а это может быть, что-то небольшое для прямого подключения к телевизору или монитору. Подробной информации про DeX Live пока нет.

Также появилось предположение, что Samsung Galaxy Note10 получит одинарную фронтальную камеру, врезанную в экран по центру, а модели Samsung Galaxy Note10 Pro достанется сдвоенная камера. По тому же принципу, который использовался в моделях Galaxy S10 и Galaxy S10+. Презентация устройств состоится в августе этого года.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях