Xiaomi представит Redmi 8 и Redmi Note 8

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) раскрыл характеристики еще не анонсированного смартфона Xiaomi под брендом Redmi.

Как сообщается, смартфон станет лидером среди устройств Redmi по емкости аккумулятора — в нем будет установлена батарея на 5000 мАч. По информации TENAA гаджет также поддерживает быструю зарядку.

Внутри смартфона установлен 8-ядерный процессор с частотой 2 ГГц. Емкость памяти зависит от модификации: 2/3/4 ГБ ОЗУ и 16/32/64 ГБ встроенного хранилища.

Разрешение основного сенсора составляет 12 Мп, о втором модуле задней камеры информация пока что отсутствует. Фронтальная камера получила 8 Мп.

Смартфон появится в продаже в корпусах разной расцветки: черный, белый, синий, красный, розовый, зеленый, фиолетовый и серый.

TENAA не разглашает официального названия смартфона. СМИ предполагают, что Xiaomi готовится выпустить Redmi 8. Тем временем Xiaomi уже объявила дату презентации смартфона Redmi Note 8. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал, что следующая презентация бренда Redmi пройдет 29 августа.

Он подтвердил, что на этой презентации представят смартфон среднего класса Redmi Note 8. Скорее всего, вместе с ним представят другие модели — Redmi 8 и самый доступный линейке Redmi 8A.

О Redmi Note 8 пока мало информации. Он должен стать первым смартфоном с камерой на 64 Мп, но она не всегда будет работать в максимальном разрешении. В обычном режиме камера смартфона объединяет четыре пикселя в один, чтобы получать более качественные фотографии на 16 Мп.

Больше подробностей есть о самом дешевом смартфоне Redmi 8A, который должен стоить в районе $100. У него появится двойная камера и сканер отпечатков пальцев.

Также на презентации 29 августа Xiaomi под брендом Redmi представит огромный 70-дюймовый телевизор c 4K-разрешением и фирменным интерфейсом PatchWall, но о нем пока мало данных.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях