В продажу поступил коммуникатор Cosmo Communicator в ретро-формате КПК

Еще каких-то 15 лет назад коммуникаторы (или мини-ПК) пользовались огромной популярностью. Однако с наступлением эры смартфонов спрос на них быстро сошел на нет. Впрочем, интерес к подобным многофункциональным устройствам может вернуться. Доказательством тому является Cosmo Communicator от Planet Computers. Деньги на создание аппарата собирали буквально всем миром на краудфандинговой платформе Indiegogo. Результат — более 2-х миллионов долларов!

У девайса в ностальгическом форм-факторе большой раскладушки с 6-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение составляет 2160 х 1080 пикселей) и отдельной QWERTY клавиатурой внутри находится достаточно мощный процессор Mediatek P70, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 128 ГБ и емкий аккумулятор на 4220 мАч. За съемку фото и видео отвечает основная 24-мегапиксельная камера. Также имеется датчик для селфи-кадров на 5 МП.

Кроме того, коммуникатор получил дополнительный 1,92-дюймовый внешний дисплей для просмотра уведомлений в закрытом виде.

На данный момент Cosmo Communcator работает на Android 9.0, но в будущем разработчику обещают добавить поддержку Linux и Sailfish.

Современный КПК сгодится для просмотра видео, а также для комфортного серфинга в сети и написания текстов (клавиатура в помощь). Наконец, его можно использовать в качестве обычного смартфона.

Стоимость новинки в официальном магазине Planet Computers равняется 860 долларам.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях