JUNO — холодильник для моментального охлаждения напитков

Чтобы что-то быстро подогреть, можно использовать огромное количество самых разных устройств, начиная от газовой горелки, и заканчивая духовкой, или микроволновой печью. А вот чтобы что-то очень быстро остыло, нужно сильно постараться. Все холодильники, к сожалению, устроены одинаково, поэтому даже в самом лучшем случае охлаждения любимого напитка рискует растянуться на полчаса-час. Что делать?

Инженеры стартапа представили необычное устройство, единственное предназначение которого — быстрое охлаждение самых разных жидкостей без использования фреона и других холодильников. в основе представленного устройства лежит термоэлектрический элемент при помощи эффекта Пельте делающий напитки холодными и вкусными всего за несколько минут.

Всё, что нужно сделать — вставить внутрь бутылку с напитком, после чего устройство начнёт вращаться вместе с содержимым, непрерывно ополаскивая тару с напитком холодной водой, попутно демонстрируя падение температуры при помощи светодиодной полосы, меняющей цвет с красного на синий. Чем синее, тем более холодным стал напиток.

Устройство способно охладить бутылку объёмом 750 миллилитров всего за 3-5 минут, поэтому все желающие уже могут принять участие в кампании по сбору средств, которую разработчики инициировали на краудфандинговой площадке Indiegogo. Всего планировалось привлечь 100 000 долларов, но на момент написания новости проект уже собрал более 130 тысяч. Готовое устройство по предзаказу обойдётся покупателям в 199 долларов. Розничная цена составит 399 долларов. В продажу гаджет поступит уже к концу лета 2020 года.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях