Команда теста AnTuTu рассказала, какие смартфоны на Android актуальны сегодня

Популярный бенчмарк AnTuTu рассказал о тенденциях в мире смартфонов и предпочтениях пользователей, изучив данные, полученные в четвертом квартале прошлого года. Рейтинг составлен на основе гаджетов, прошедших тесты за это время.

Выяснилось, что наибольшей популярностью пользуются устройства с 8-ядерными SoC. На них пришлось почти 95% гаджетов.


Фото: AnTuTu.com

В топе производителей чипсетов лидирует Qualcomm со Snapdragon — у нее почти 60% рынка. Второе место у Exynos от Samsung, но с огромным отрывом — у корейцев менее 17% рынка. В тройку лидеров также попала HiSilicon с Kirin.


Фото: AnTuTu.com

Много памяти юзерам не нужно. Доказательством этому служит попадание в топ смартфонв с 4 ГБ (32,3%) и 6 ГБ (35,4%) оперативной памяти. На аппараты с 12 ГБ ОЗУ пришлось лишь 3% .


Фото: AnTuTu.com

Накопителя на 64 ГБ хватает почти 40% пользователей. Но почти столько же предпочтут 128 ГБ флэш-памяти. Любопытно, что в тройке лидеров с 15% замечены и гаджеты с 32 ГБ памяти.


Фото: AnTuTu.com

«Лопатофоны» однозначно в тренде. Девайсы с 6,4-дюймовыми дисплеями «победили», у них заметное преимущество в рейтинге и 20%. Чуть меньше — 17,5% — у 6,3-дюймовых смартфонов. «Бронза» у 6-дюймовых гаджетов (менее 11%).


Фото: AnTuTu.com

Самое ходовое разрешение экрана — 2340 на 1080 пикселей. Победа безоговорочная — почти 40%!


Фото: AnTuTu.com

Android 9 по-прежнему наиболее популярен — 73,4% протестированных в четвертом квартале 2019 года смартфонов работают именно на нем. На «десятку» приходится менее 12%.


Фото: AnTuTu.com

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях