В Windows 10 появился графический калькулятор

Накануне стало известно, что в новой сборке Windows 10, доступной только участникам программы Windows Insider, для приложения «Калькулятор» появился специальный режим графического отображения. Помимо прочего, разработчики добавили еще несколько новинок, главной из которых стало приложение для диагностики индексатора. Indexer Diagnostics позволяет видеть, что Windows делает доступным для поиска на компьютере пользователя.

В новой сборке Windows 10 для приложения "Калькулятор" появился специальный режим графического отображения Фото: pcworld.com/

Отметим, что режим графического калькулятора в операционной системе окажется полезным для людей, изучающих линейную алгебру. Новый режим выглядит весьма привлекательным, сего помощью можно строить графики и анализировать функции на рабочем столе компьютера. Теперь пользователи смогут разместить график на одно или несколько уравнений и моментально их скорректировать.

После завершения построения графика приложение может его проанализировать и предоставить пользователю данные о пересечениях функции по осям X и Y. Функция может отслеживаться с помощью мыши: указывая курсором на ту или иную точку на экран будет выводиться ее точное значение. Обновленный калькулятор выглядит очень практично и привлекательно.

Приложение Indexer Diagnostics корпорация Microsoft описывает, как способ «помочь вам лучше понять возможности поиска», но пока не совсем понятно, как именно оно будет работать.

В настоящий момент не известно, когда все новые функции будут доступны всем пользователям данной операционной системы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях