Создана онлайн-карта распространения коронавируса

Сотрудники исследовательского центра системных наук и инженерии (CSSE) создали онлайн-карту, которая в реальном времени отображает динамику распространения коронавируса. Данные поступают из официальных источников — Всемирной организации здравоохранения, а также из центров борьбы с болезнями в Китае, США и Европе.

На онлайн-панели отображается количество подтвержденных и подозреваемых случаев заболевания коронавирусом Фото: gisanddata.maps.arcgis.сom

На онлайн-панели отображается количество подтвержденных и возможных случаев заболевания коронавирусом, а также количество погибших и выздоравливающих. На карте также отмечены места вспышек заболевания. Как говорят создатели, информационная панель не дает прогноза о распространении вируса, но предоставляет надежные сведения о зарегистрированных фактах заражения. На момент публикации панель показывала 2794 заразившихся; 80 человек погибли.

В пятницу 24 января были подтверждены два диагноза во Франции — это первые случаи заражения китайским коронавирусом в Европе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях