Microsoft представила эмулятор Windows 10X

Американские СМИ пишут, что журналисты изучили список вакансий компании. Они обнаружили, что Microsoft ищет специалиста, который займется разработкой голосового управления в Windows 10X на C++. Таким образом, одним из главных нововведений станет голосовой интерфейс. Виртуальный помощник сможет взаимодействовать со всем рабочим столом и управлять некоторыми функциями приложений.

Фото: theverge.com

Трансформации претерпевает и стартовое меню Windows. Теперь, вместо привычного значка в нижнем углу экрана и живых плиток, меню «Пуск» будет выведено на дисплее в виде отдельного окна, с закрепленными приложениями и документами пользователя. Открыть меню можно будет специальным жестом, проведя пальцем от нижней части экрана вверх.

Еще одним дополнением является панель «Wonder Bar». Она включает в себя клавиатуру и встроенный тачпад. Также Wonder Bar предлагает быстрый доступ к гифками и эмодзи. Кроме этого предполагается, что внутрь панели можно интегрировать специальные приложения, например, калькулятор.

Зарегистрированные пользователи в программе WIndows Insider могут ознакомиться с новой Windows 10X при помощи специального эмулятора, который доступен для скачивания с официального сайта Microsoft.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях