У Chrome есть динозаврик, а у Microsoft Edge будет сёрфинг

Небольшая офлайн-игра с бегущим динозавром стала одним из самых любимых «пасхальных яиц» Google Chrome. Microsoft решили сделать альтернативу для своего браузера Edge, который разрабатывается на движке Chromium.

В качестве конкурента Chrome, компания представила игру Surf. Она выполнена в стиле аркады с намного более продвинутыми возможностями, чем игра Dino от Chrome. Вместо простой бесконечной игры в раннер, в Surf пользователи будут обгонять Кракена через океан, полный препятствий. В игре можно будет выбрать один из трёх режимов, среди которых есть и привычный раннер с отслеживанием наивысшего балла.


Фото: twitter.com/MasterDevwi

Помимо этого, в нее можно будет играть используя сенсорный экран, клавиатуру/мышь или геймпад. Surf будет доступна не только на компьютерах, но и на смартфонах и даже Xbox.

Изначально Surf использовалась в качестве рекламной игры-пасхалки, которая помогала компании раскрыть логотип для нового браузера Edge. Теперь Microsoft встраивает полноценную игру в новую версию браузера. Поиграть в нее можно будет при отсутствии интернет-подключения.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях