Oppo, Realme, Vivo закрывают крупнейшие фабрики из-за коронавируса

Поскольку COVID-19 продолжает распространяться, большинство компаний и производителей имеют трудности с поддержкой непрерывной работы своих предприятий. У них нет другого выбора, кроме как позволить сотрудникам оставаться дома. В то время как Интернет и дистанционные технологии дают возможность большей части рабочей силы трудиться удаленно, многие коммерческие операции, включая производство, значительно затрудняются.

Принимая во внимание растущее число случаев заболевания, несколько производителей гаджетов, включая Realme, Oppo и Vivo, прекратили производство смартфонов в Индии по крайней мере до конца марта. Компании находятся в ожидании дальнейшего уведомления от правительства.

Также к коллегам по сфере присоединились Samsung, Motorola и Xiaomi. Они опубликовали официальные заявления о приостановке производства на фабриках в связи с пандемией.

Фото: economictimes.indiatimes.com

Эти объявления были сделаны после того, как правительства нескольких штатов на территории Индии, в том числе одного из самых густонаселенных — Уттар-Прадеш, объявили о прекращении коммерческой деятельности, включая производство на своей территории. Таким образом, ситуация также повлияла на производственные предприятия Samsung, Oppo и Vivo, расположенные в пригородном городе Большая Нойда, недалеко от столицы страны Нью-Дели. Согласно распоряжениям правительства штата, заводы должны оставаться закрытыми, по крайней мере, до дальнейшего уведомления.

Самая большая фабрика Samsung в Нойде — это крупнейшее в мире производственное предприятие, на котором ежегодно производят около 120 миллионов смартфонов. Помимо смартфонов, завод также производит широкий спектр бытовой техники Samsung: умные телевизоры, кондиционеры, холодильники, стиральные машины и т.д. Представитель Samsung India поделился с ZDNet следующим заявлением:

«Следуя политике правительства Индии, мы временно остановим работу нашего завода в Нойде. Мы будем усердно работать, чтобы убедиться, что не будет никаких проблем с поставками нашей продукции».

Компания также прекратила производство в Куми (Южная Корея) и недавно перенесла производство во Вьетнам после того, как заводской рабочий дал положительный результат на коронавирус.

OPPO также официально временно останавливают работы по производству и переводят всех сотрудников на удаленную работу.

«Безопасность наших сотрудников является первоочередной задачей OPPO. Учитывая недавнюю вспышку коронавируса, уже было предпринято множество профилактических мер. Операции на нашем заводе в Большой Нойде были приостановлены в соответствии с директивой правительства. Кроме того, всем сотрудникам OPPO India было рекомендовано работать дома до дальнейшего уведомления» — сообщает представитель фирмы.

Фото: unsplash.com

Аналогичные заявления сделали Vivo, Realme, Xiaomi и Motorola. Все компании намерены соблюдать официальные директивы правительства и освобождают своих сотрудников от посещения офисов. По крайней мере до 31 марта все сотрудники будут работать на дому.

Полный карантин в Индии начал действовать с полуночи 25 марта. Правительство дало строгое ограничение всем жителям на выход из дома по любым причинам. Это заявление распространяется на территорию всей страны. Общенациональная изоляция продлится 21 день. За это время правительство намерено справиться с распространением нового вируса. Сейчас в Индии около 500 человек больны коронавирусом.

Индия — один из центров мирового производства, и сложившаяся ситуация повлияет на рынок технологий во всем мире. Можно ожидать, что другие производители смартфонов и электроники последуют этому примеру и остановят производство на своих заводах по всей стране, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Таким образом, производство и поставки на рынке техники продолжают находиться в некотором застое, о чем мы уже рассказывали в других статьях.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях