Специальную версию видеокарты GeForce RTX 2080 Ti в стиле Cyberpunk 2077 уже выставили на аукцион

Портал PC Gamer обнаружил, что счастливый победитель лотереи от Nvidia, который выиграл GeForce RTX 2080 Ti в стиле ожидаемой игры Cyberpunk 2077, выставил свой приз на аукцион на eBay. Аукцион начался со стартовой ставки в 2500 долларов, но в итоге она поднялась сначала до 4300 долларов и продолжала расти. Выигрышная ставка составила 5200 долларов (примерно 390 тыс. руб.). Оригинальная карта RTX 2080 Ti Founders Edition продается за 1199 долларов в США. У нас она стоит 119 990 рублей.

Фото: pcgamer.com

GeForce RTX 2080 Ti Cyberpunk 2077 Edition — это специальное издание видеокарты с ограниченным тиражом, которую Nvidia создала в честь выхода одной из самых ожидаемых игр от студии CD Projekt RED. Помимо модернизации внешнего вида, памятная графическая плата имеет те же мощные характеристики, что и оригинальная видеокарта. Это делает GeForce RTX 2080 Ti Cyberpunk 2077 Edition редким предметом коллекционирования, так как всего их было выпущено 200 штук.

Большая часть этих памятных видеокарт, а именно 77 штук, была роздана бесплатно на конкурсе репостов в Twitter от самой Nvidia. Конкурс был проведен за несколько месяцев до первоначальной даты релиза Cyberpunk 2077, 16 апреля. Победители были выбраны парами в рамках чрезвычайно популярного конкурса Twitter, который собрал около 130 000 репостов.

Что компания сделала или собирается сделать с оставшимися экземплярами пока неизвестно. Производитель чипов не выставлял их на продажу. Эта редкость порождает такую высокую цену.

Это уже не первый случай, когда победитель выставляет свою выигрышную видеокарту на eBay. Пять образцов были проданы до настоящего времени. Большинство продаются неоткрытыми. Но несколько счастливчиков успели разорвать упаковку и посмотреть на свой выигрыш. Свой главный приз они все равно продали по самой высокой цене, и вскрытая упаковка на это не повлияла.

Фото: ixbt.com

Поскольку эти видеокарты были отправлены сразу для пар победителей, они оставляют одну, а другую выставляют на аукцион и затем делят большую выручку. Теперь те фанаты игры и коллекционеры, которым не повезло выиграть в конкурсе, могут приобрести ее. Все больше и больше победителей, вероятно, начнут продавать востребованную видеокарту на Reddit или eBay за большие суммы денег.

Cyberpunk 2077 выйдет 17 сентября 2020 года. Выход ролевой игры был первоначально назначен на 16 апреля, но CD Projekt RED объявили в январе, что им нужно «больше времени, чтобы закончить тестирование, исправление и полировку». Игра выйдет сразу на ПК, PS4 и Xbox One.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях