Реальные истории за известными фильмами ужасов: часть 2

В фильмах, «основанных на реальных историях», остается множество вопросов и скрытых подробностей, поэтому всю историю узнать не получится. Мы попытались собрать всю известную информацию о настоящих людях и событиях, которые вдохновили деятелей кино. В предыдущей статье мы уже рассказывали об историях, которые стоят за фильмами «Ужас Амитивилля», «Детские игры», «Заклятие» и другие. Но их на самом деле куда больше.

Проклятие Аннабель (2014)

Фото: kinoafisha.info

Фильм рассказывает о молодой и счастливой паре, которую мучает злой дух, населяющий старинную куклу. Все начинается с того, что муж дарит своей жене редкую фарфоровую куклу. Они ожидают ребенка и все вроде бы хорошо. Но когда дочь их соседей возвращается после присоединения к сатанинскому культу, она убивает своих родителей, а затем пытается напасть на главных героев. Полиция успевает приехать, и девушка в этот момент совершает самоубийство, с той самой куклой в руках.

Жена рожает дочь и выбрасывает куклу. Семья переезжает, но кукла Аннабель таинственным образом появляется в их новой квартире. Пару начинает мучить сверхъестественная активность. Жена знакомится с владельцем книжного магазина, который пытается помочь ей победить зло.

Истинная паранормальная история

Настоящая кукла называлась Тряпичная Энни, которая позже стала персонажем детских книжек. Она выглядела иначе. В 1970-х годах игрушка оказалась у 27-летней медсестры. Это был подарок от ее матери. Вскоре после получения куклы в ее квартире начали происходить странные вещи.

Фото: facebook.com

Она заметила, что кукла меняет положение, даже если она не трогала ее. Затем девушка и ее соседка по комнате нашли выцарапанные заметки на полу с просьбой о помощи. Кукла появлялась в разных комнатах и ​​даже нападала на гостей. Один гость заснул на диване и проснулся, почувствовав, что его что-то душит. Он увидел куклу, которая будто уставилась на него.

Девочки решили устроить спиритический сеанс и узнали, что дух по имени Аннабель играет с куклой. Медиум рассказал девушкам, что Аннабель была семилетней девочкой, которая когда-то умерла в их доме, и она просто хотела быть любимой. Она хотела получить разрешение войти в куклу. Но это не улучшило ситуацию и паранормальная активность ухудшилась.

Эд и Лорейн Уоррены, о которых мы рассказывали в предыдущей статье, были заинтригованы куклой и решили встретиться с девушками. Они были испуганы и стремились к любой помощи. Уоррены были убеждены, что дух внутри куклы — не семилетняя девочка, а демон, который специально представился невинной девочкой. Кукла должна была стать временным сосудом, пока демон не сможет вселиться в одну из девочек.

Кукла в музее. Фото: vocal.media

Эд и Лорейн забрали куклу с собой. По дороге домой они окропляли куклу святой водой, чтобы безопасно добраться туда. Аннабель была помещена в стеклянную клетку в их музее сверхъестественных артефактов.

Призраки в Коннектикуте (2009)

Эта история начинается, когда подросток Мэтт Кэмпбелл проходит лечение от рака, и его родители решают переехать в новый дом, чтобы быть ближе к его врачам. В то время как у Сары Кэмпбелл изначально есть сомнения по поводу низкой арендной платы и жуткой атмосферы викторианского дома, она и ее муж Питер считают, что это будет новое начало для семьи.

Фото: wickedhorror.com

Однако они начинают испытывать тревожные видения и сверхъестественные проявления. Семья постепенно раскрывает темную историю дома. Оказывается их новый дом ранее был похоронным бюро, в котором происходили ужасные события, и духи, возможно, просто жаждут мести.

История, которая вдохновила создателей фильма

В событиях, вдохновивших это кино, также участвовали Эд и Лоррейн Уоррены. Легендарные исследователи паранормальных явлений посетили семью Снедекеров в 1986 году. Они только что переехали в симпатичный белый дом в Саутингтоне, штат Коннектикут, чтобы быть ближе к медицинскому учреждению, в котором лечили их старшего сына от рака лимфатической системы.

Тот самый дом. Фото: tonyspera.com

Именно после того, как в подвале были обнаружены погребальные вещи и инструменты для бальзамирования, Снедекеры узнали, что их дом когда-то был похоронным бюро. Этим они объясняли последующие странные события, которые включали исчезновение предметов, паранормальные явления в доме и жестокое поведение детей — особенно их старшего сына.

Старший сын был намного более опасным и жестоким, чем персонаж в фильме: он писал стихи на темы некрофилии, утверждал, что одержим демонами, и однажды даже напал на свою кузину и угрожал ей сексуальным насилием. Сначала родители винили лечение рака в радикальном изменении личности своего сына, но в конечном итоге решили вызвать Уорренов, чтобы они осмотрели их дом на наличие паранормальной активности.

Исследователи находились там в течение нескольких недель. Они поддержали мнение семьи, после того, как обнаружили, что один из предыдущих директоров похоронного бюро был признан виновным в некрофилии. Уоррены провели сеанс экзорцизма в доме, но это ни на что не повлияло.

Поступали сообщения о том, что Снедекеры распространяли ложную информацию, и те, кто жил в доме до и после семьи, настаивали на том, что они не испытывали никаких паранормальных явлений. По некоторой информации, у их старшего сына был тяжелый случай шизофрении, который, вероятно, был причиной его насильственных вспышек и изменений настроения.

Шкатулка проклятия (2012)

Фото: kino.mail.ru

Фильм о семье, которая имеет дело со злым духом, угрожающим захватить их дочь. Клайд и Стефани Бренек разводятся и делят опеку над своими двумя дочерьми. Пока отец отдыхал с дочерью на выходных, они заехали на гаражную распродажу. Дочь Эмили покупает антикварную шкатулку. В этой старой вещи были запечатаны злобные духи, которые искали хозяина. Эмили становится все более и более зацикленной на шкатулке и начинает демонстрировать странное поведение. Отец пытается освободить ее от власти злого духа.

История проклятого «ящика диббуков»

Фильм использует историю про винный шкаф, который был выставлен ​на аукцион на eBay. Продавец Кевин Маннис рассказывал, что это была коробка с диббуками, которая изводила всех предыдущих владельцев.

Тот самый ящик с аукциона. Фото: screenrant.com

Мужчина получил ее на гаражной распродаже. От предыдущего владельца он услышал историю появления шкафа в ее семье. Шкаф передала бабушка женщины, которая пережила Холокост в Польше и сбежала в Испанию, где приобрела этот ящик. Потом она переехала в США. Поскольку это показалось мужчине сентиментальным, он подумал, что шкаф является семейным наследием, и предложил вернуть его, но женщина категорически отказалась принять его обратно.

Кевин Маннис владел мебельным магазином. Он расположил свою покупку в мастерской. Выполняя поручения, он получил звонок от своего продавца, которая была в истерике. Когда он вернулся в магазин, девушку как будто загнали в угол и она была испугана. Владелец также обнаружил разбитые лампочки. Ему казалось, что он чувствовал запах кошачьей мочи. Девушка тогда уволилась, и отказалась рассказывать, что произошло.

Ящик за стеклом в музее. Фото: newsweek.com

Он пытался отдать винный шкаф, но каким-то образом ему всегда его возвращали. А если он оставлял его у себя, с ним начали происходить странные вещи. Он чувствовал ужасные запахи, испытывал ночные кошмары и видел странные тени. Наконец он продал его на eBay, и сейчас проклятый ящик находится в Музее Привидений в Лас Вегасе.

Зеркало оригинальной страницы на eBay доступно в Архиве Интернета. Там можно прочитать полную историю.

Призрак Красной реки (2005)

Фото: moriareviews.com

Фильм основан на истории семьи Белл, но некоторые подробности были изменены. Джон Белл считает, что его соседка Кейт Баттс наложила на него проклятие, заставив злого духа мучить его семью. Из-за этого его дочь Бетси Белл часто преследуется и подвергается физическому насилию со стороны призрака. Здесь создатели проявляют творчество, и выясняется, что это отец подверг дочь сексуальному насилию. Когда она и ее мать возвращают эти воспоминания, Бетси отравляет своего отца, и преследование прекращается.

Легенда о призраке в доме семьи Белл

Призрак из дома семьи Белл является одним из самых известных в Америке. Согласно легенде, Джон Белл шел по своей ферме, когда он увидел странного животного посреди поля кукурузы. Он выстрелил несколько раз из ружья, и животное исчезло. Той ночью странные вещи начали происходить в его доме.

Фото: mentalfloss.com

Семья Белл начала страдать от странных шумов. Кто-то разбрасывал простыни и подушки с детских кроватей. В доме слышался шепот и чье-то пение. Сущность пыталась вырвать волосы у одной из дочерей и избила ее.

Джон Белл в конце концов рассказал своим соседям о том, что происходит. Его соседи остались вместе с ним в проклятом доме и испытали то, что Джон рассказывал им. Зловещий голос становился все громче. Он цитировал Священные Писания и беседовал с жителями. Злобное существо имело презрение к Джону Беллу и угрожало ему смертью.

Изображение смерти Джона Белла. Фото: mentalfloss.com

Здоровье Джона начало ухудшаться, пока он больше не мог выходить из дома. Он умер 20 декабря 1820 года. Когда его семья начала собирать его вещи, они обнаружили неопознанную жидкость. Младший сын дал немного кошке, и та немедленно умерла. В этот момент дух громко объявил, что отравил Джона этой самой жидкостью. Это первый паранормальный случай, когда дух считается ответственным за смерть человека.

Обоснованность этой истории оспаривается, но если вы когда-нибудь посетите северный округ Робертсон, штат Теннесси, то почти у всех, кого вы встретите, есть история об этой семье и призраке. Сегодня вы можете посетить ферму семьи Белл и близлежащую пещеру. Ранняя версия их дома была воссоздана на прежнем месте. По сей день исследователи паранормального ищут того призрака.

Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

Фото: filmpro.ru

Фильм о Саре Винчестер и ее таинственном доме. Женщина верила, что души людей, убитых винтовкой Винчестер, охотятся на нее. Убежденная в том, что она проклята, После встречи с медиумом, она убеждена, что ей нужно построить дом, чтобы успокоить души. Она приводит доктора Эрика Прайса в дом Винчестеров, чтобы определить, сумасшедшая ли она или там действительно происходит паранормальная активность. Выясняется, что она пытается не угодить духам, добавляя комнаты к своему дому, а вместо этого хочет заманить их в ловушку.

Жизнь Сары Винчестер

Фильм основан на реальной жизни наследницы огромного состояния и знаменитой оружейной компании. Сара Винчестер чувствовала, как будто она была проклята. После безвременной кончины своей дочери и мужа Сара уходит в длительный траур. Она оплакивала их годами, и носила черное до самой смерти.

Единственное фото Сары Винчестер. Фото: sfgate.com

В какое-то время она нашла медиума, который сказал ей, что духи, убитые винтовкой Винчестера, были несчастны. Чтобы убежать от них, ей придется постоянно двигаться. Она переехала в Калифорнию и нашла дом. Чтобы дальше уклоняться от духов, она постоянно прибавляла новые комнаты к дому.

Дом Сары Винчестер в нашей время. Фото: mercurynews.com

Дом находился в стадии строительства, пока владелица не умерла в 1922 году. Он полон изгибов и неожиданных поворотов. Лестницы могут вести к стенам. Двери иногда ведут в никуда. Это почти как лабиринт, предназначенный для обмана духов. Некоторые комнаты остались незавершенными. Считается, что духи, проклявшие Сару Винчестер, населяют дом и до сих пор чувствуются по сей день. В наши дни там проводятся туры, где люди могут пройтись по дому и узнать о его истории.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях