Российский стартап экологической упаковки из крапивы получил грант €50 тысяч

За несколько лет существования в России Nettle Plastic не смог найти подходящего финансирования, предлагая рынку экологичную упаковку продуктов из крапивы и биоразлагаемого полимера полилактида. Теперь же стартап получил грант в €50 тысяч от фонда из Нидерландов. Поскольку местные фонды могут помогать только компаниям, которые имеют зарегистрированное юридическое лицо в стране, стартапу пришлось переехать в сентябре 2019-ого года.

Фото: facebook.com

Кроме упаковки пищевых продуктов и напитков из данных материалов можно делать даже детские игрушки. Сейчас компания занята созданием крапивного композита, из которого в дальнейшем будет печататься упаковка. Создание полноценного производства и выход на рынок разбит на несколько этапов, которые тесно сопряжены с использованием местных материалов.

По соглашению с фондом Limburg Business Development Fund, компания должна протестировать местное сырье, из которого будут производиться упаковочные материалы для тестовой партии. На следующем этапе стартап планирует отработать технологию на живых клиентских заказах.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях