Программы для Linux станут доступны в Windows 10

Компания Microsoft на конференции Build подтвердила, что продолжает курс на сближение своей главной операционной системы Windows 10 с Linux. Новым шагом на пути к этому станет совместимость софта, которая станет доступна вместе с одним из грядущих обновлений.

Такой подход кажется перспективным как для обычных пользователей, так и для разработчиков. Пользователи смогут получить надежность Linux вместе с комфортом и доступностью Windows 10. Исследования показывают, что обычных пользователей отталкивает Linux, поскольку он имеет определенный порог входа для комфортного использования.

Разработчики программного обеспечения смогут создавать и тестировать новый софт для Linux, используя при этом обычную ОС Windows 10. Ранее для подобных работ приходилось использовать оболочку GUI или прибегать к помощи каких-либо других платных решений, поэтому данный шаг со стороны Microsoft имеет еще и экономическую выгоду для разработчиков.

Аккаунты пользователей, зарегистрированных в системе Windows Insider, получат обновление к концу лета, а для всех остальных пользователей крупный апдейт придется ждать до середины осени.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях