Apple готовится представить свои «умные» очки уже в этом году

Инсайдер Джон Проссер поделился информацией о грядущем релизе от Apple — умных очках, которые сделают все, чтобы не повторить судьбу Google Glass. Джон рассказал, что около года назад ему удалось собственными руками подержать прототип устройства из пластика, но по его прогнозу, в финале изделие будет изготовлено из металла.

«Умные» очки будут обязательно сопрягаться с iPhone, как это делают Apple Watch, поэтому автономная их работа будет невозможна.

Очки сделает «умными» сканер LiDAR наподобие такого, как установлен сейчас в последнюю версию iPad Pro. Управление очками будет осуществляться не только жестами в поле зрения, но и через сенсорные области по типу контроллеров в AirPods, которые стали настоящей киллир-фичей устройства. Внешне девайс будет похож на обычные очки для зрения, поскольку темные линзы сделали бы информацию недоступной для чтения. Впрочем, замена линз и некая их кастомизация все же будут доступны.

По данным инсайдера, на полках магазинов гаджет появится ориентировочно в 2021 году, спустя год после презентации, а его стоимость составит порядка $500.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях