Для Google Chrome готовится масштабное обновление безопасности и набора инструментов

В Google серьезно озаботились вопросами безопасности пользователей своего браузера и разработали ряд инструментов, которые помогут лучше ее контролировать. Грядущий апдейт браузера будет одним из самых масштабных за последний год.

Интерфейс обновленного браузера будет проще, а управление cookie сделают более прозрачным. Для этого предусмотрено несколько режимов, а также для большей наглядности появятся соответствующие иконки. По нажатию иконки с глазом можно будет использовать cookie для отдельных сайтов даже в режиме инкогнито. Это обновление появится сначала для Android-устройств.

Для всех этих настроек будет создан отдельный раздел, в котором будет отображаться вся история взаимодействия с посещенными сайтами и разрешениями, которые отработали на них. Для проверки безопасности появится отдельный инструмент, который будет предупреждать о возможности скомпроментировать пароли. Пользователь получит уведомление с рекомендации изменить пароль. Чтобы предотвратить переадресацию на зараженные и фишинговые сайты функция безопасного DNS будет работать по протоколу DNS-over-HTTPS, который поможет избежать подобных сценариев.

Кроме этого, появится новая кнопка «Я и Google», через которую будет осуществляться управление синхронизацией между устройствами. С ее помощью можно будет группировать историю просмотров на разных устройствах и менеджерить пароли.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях