Трейлер Serious Sam 4 и первые подробности культового шутера

Слухи о Serious Sam 4 ходили давно: то в сеть попадали слитые кадры, то нам показывали отрывки геймплея, то разработчики тестировали, как сообщество отнесется к провокационной приставке Planet Badass, от которой, по-видимому, решили отказаться. Теперь же вместе с кинематографичным трейлером Croteam обнародовали время релиза: август 2020 года.

Цифра 4 в названии игры лишь номинальная. Новая часть станет приквелом к оригинальной трилогии, но сюжетная составляющая никогда не была сильной стороной проекта. Серию Serious Sam всегда любили за беспрецендентный экшен и количество врагов на один квадратный метр. В 2020 году одних этих качеств, возможно, мало, чтобы хорошо продать шутер, но Croteam и не позиционирую игру как ААА-проект, поэтому даже за Delux-издание просят 930 рублей, а обычная игра доступна по предзаказу за 725 рублей.

Разработчики обещают еще больше оружия и врагов, чем когда-либо в серии, а также возможность играть с друзьями (до 4 человек). О системных требования пока ничего не известно, но качество проработки текстур не говорит о том, что под эту игру потребуется обязательный апгрейд — все будет демократично.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях