Новый инструмент Facebook помогает очистить историю вашей учетной записи

Многие из нас когда-то размещали в Интернете глупые, смущающие или просто плохие вещи. До сих пор процесс избавления от подобных записей в Facebook означал повторный просмотр всех сообщений в вашем профиле или журнале активности за срок до 16 лет, и их удаление по одному. Компания решила добавить инструмент, который значительно облегчит вам очистку вашего профиля.

С помощью функции «Управление активностью» вы можете массово удалять старые записи, фотографии и видео. Вы сможете фильтровать все по типу контента или дате, что может пригодиться, если вы хотите избавиться от конкретных данных, например, от снимков со школьных времен. Вы также можете отфильтровать свои посты по людям, отмеченным в них.

Если вы передумаете о том, что уже удалили, у вас будет 30 дней, чтобы восстановить этот контент, прежде чем Facebook окончательно его сотрет.

Фото: about.fb.com

Компания добавила возможность архивировать свои сообщения вместо их удаления. Это может быть полезно, если вы, например, ищете новую работу и не хотите, чтобы потенциальные работодатели увидели глупые видео, которые вы сделали со своими друзьями, но вы бы хотели сохранить эти записи. Только пользователь-владелец контента может просматривать заархивированные сообщения, пока не восстановит их.

Это обновление ожидалось многими пользователями, так как оно должно сэкономить много времени, если они захотят улучшить свой профиль. В Facebook сказали, что добавят больше функциональности к инструменту в дальнейшем. Например, было бы полезно иметь возможность изменять настройки конфиденциальности сразу у нескольких публикаций.

Согласно анонсу от Facebook, эта функция предназначена «для того, чтобы пользователям было проще отслеживать свое присутствие в социальной сети».

«Независимо от того, хотите ли вы выйти на рынок труда после окончания колледжа или хотите забыть о старых отношениях, мы знаем, что в жизни людей происходят перемены. Мы хотим, чтобы вы могли с легкостью следить за своим присутствием в Facebook, чтобы более точно отражать, кто вы есть сегодня», — написали представители компании.

Сначала она будет доступна в мобильном приложении, и вы сможете получить к ней доступ через журнал активности. Некоторые люди будут иметь доступ к инструменту уже сегодня. Facebook собирается распространить функцию среди всех пользователей в ближайшие недели. Компания также заявила, что эта функция появится на настольных ПК и Facebook Lite позже.

Фото: about.fb.com

Похожая функция уже давно появилась в Facebook. Например, Instagram, который принадлежит компании, имеет опцию архивирования с 2017 года. Twitter — это еще одна общедоступная платформа, на которой вы можете удалить свои старые сообщения. Тем не менее, компания еще не предоставила официальный инструмент, который бы позволял удобно стирать сразу несколько записей.

Старые записи могут создать проблему, когда ваши прошлые твиты или высказывания могут быть найдены в попытке дискредитировать или иным образом создать проблемы для людей. Иногда появляются различные сторонние службы и расширения для браузера, которые позволяют удалять большое количество ненужных сообщений, но они могут содержать вредоносные программы.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях