Микро ретро-система от Sega оправдывает свое название

Каков следующий шаг после мини-консолей? Очевидно, микро. К своему 60-летию компания Sega представила крошечную портативную игровую систему Game Gear Micro. По неизвестным причинам компания сделала уменьшенную систему в размере, который редко встречался раньше. Система способна работать от двух батареек ААА или через USB-соединение. Она доступна в четырех цветах, и каждый цвет имеет свою линейку встроенных игр.

Прошлогодняя консоль Genesis Mini была продуманным устройством, которое стало больше, чем просто наживка для увлекающихся ретро. Она имела большое количество игр, возможности для эмуляции и оригинальные контроллеры. Возможно, Sega и здесь планирует что-то подобное, но подробностей пока очень мало.

Фото: slashgear.com

Если вы не хотите выбирать между различными играми в серии Sonic, Shining Force, Gunstar Heroes или OutRun, то лучшим решением будет купить все четыре версии, так как каждая из них обладает своим набором из 4 разнообразных игр. Консоли имеют 1,15-дюймовый экран с разрешением 240×180, с возможностью расширения с помощью насадки Big Window, монодинамик, разъем для наушников и, как и Genesis Mini, она может обеспечить запись сохранений для ваших игр, что было невозможно еще в 90-х годах.

Набор сразу с четырьмя консолями по цене 21 912 иен, или около 14 тыс. рублей, поступит в продажу 6 октября через магазины Amazon Japan, Rakuten или официальный онлайн-магазин Sega. Если вы приобретете систему напрямую от Sega, то в коллекцию будет добавлен пятый вариант расцветки корпуса — прозрачная пластиковая рамка «Smoke». У других розничных магазинов будут свои бонусы, включая коллекционные значки или футболки.

Sega Game Gear Micro — это в первую очередь мило, и это пожалуй лучшее в этой акции. Компания собирается выпустить самую маленькую ретро игровую консоль, которая подойдет в качестве брелка, наравне с 8bitDo ZERO.

Почти все эти новые старые консоли сокращают размеры своих неповоротливых оригиналов до более удобного. Но что, если оригинал уже был достаточно маленьким? Может ли устройство размером 80 x 43 мм на самом деле быть пригодным для игр? Придется подождать несколько месяцев, чтобы узнать. Будет ли миниатюрная приставка доступна где-то, кроме Японии, пока неизвестно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях