Как безопасно и удобно брать вещи напрокат

Зачем покупать дорогие товары и копить вещи, которые потом просто занимают пространство и собирают пыль? Сегодня люди постепенно меняют отношение к вещам. Накопление имущества теперь не главное. Главное — возможность быстро получить желаемый товар и использовать его по назначению. Не хотите брать дорогую консоль ради прохождения одной понравившейся игры? Аренда приставки через сервис Next2U будет оптимальным решением.

Фото: next2u.ru

Люди арендуют все. Квартиры, машины, велосипеды, жилье за границей, одежду, фильмы, услуги и многое другое. У этого появилось свое обозначение — экономика совместного потребления, или шеринговая экономика.

Что такое шеринг

Название происходит от английского глагола «to share» — что означает делиться. Идея этой бизнес-модели заключается в том, что людям все выгоднее становится платить за временный доступ к вещам, чем покупать их. Пример с приставкой из начала статьи распространяется на многие товары.

Все знают о таком понятии как каршеринг — когда человек пользуется автомобилем, но не является его собственником. Компания или частное лицо сдают машину в аренду, и берут плату за определенное количество времени.

«Люди не хотят покупать четвертьдюймовую дрель. Им нужна четвертьдюймовая дырка в стене», — сказал Теодор Левитт, американский профессор по экономике из Гарвардской школы бизнеса. Его высказывание стало неофициальным слоганом шеринговой экономики.

Фото: next2u.ru

Шеринг в России

В последние годы сфера шеринга в России стала настолько широкой, что появилось множество компаний, предлагающих напрокат различные продукты и услуги. Этим занимаются не только крупные компании, но и обычные люди, которые размещают объявления в интернете и сдают в аренду собственное имущество.

Согласно данным из исследования «ТИАР-Центра» и РАЭК, объем российского рынка интернет-сервисов для совместного пользования растет с каждым годом. Например, в 2019 году рынок шеринга составлял около 770 миллиардов рублей, в то время как в 2017 году было 390 миллиардов.

Сервисы для аренды и сдачи вещей напрокат

Выгода шеринговой экономики на примере проката PS4. Новая модель консоли стоит около 25 тыс. рублей, недельная аренда + две игры — 1500 рублей. Фото: spb.next2u.ru

Одна из главных особенностей экономики совместного потребления — активное использование интернета. Чтобы вам было еще удобнее находить нужные вещи и брать их напрокат, появились сервисы, которые предоставляют площадку для безопасного заключения сделок и упрощенного поиска товаров. Один из наиболее популярных сервисов с более чем 20 тысячами предложений проката в Москве и других городах России — Next2U. На их сайте можно арендовать любые вещи или размещать свое имущество для проката.

Платформа найдет подходящую вещь или услугу и сведет вас с надежным человеком. Шеринговые сервисы используются в первую очередь для упрощения и ускорения сделки, удобного интерфейса для совершения оплаты и транзакций. Next2U поможет установить прямые, без посредников, связи между потребителями и поставщиками товаров и услуг. Сервис предоставляет большой выбор товаров, от спортивных тренажеров до трона из Игры Престолов.

Фото: next2u.ru

Многие не доверяют шеринговым услугам, так как репутация владельцев и арендаторов может быть сомнительной. Есть вероятность, что сдав свой велосипед напрокат, вам вернут его без руля или колеса. Однако шеринговые сервисы и компании пытаются обезопасить своих пользователей и проверяют личность человека, прежде чем позволять ему размещать объявления. Также сервисы удобны тем, что имеют систему рейтинга и пользовательских отзывов. Так вы можете с большей вероятностью избежать мошенников.

Сервис Next2U также поможет вам разрешить спорные вопросы и урегулировать конфликтные ситуации. Все сделки совершаются по единым правилам, которые устанавливают сроки, предоплату, бронь и т.д. Вы можете прямо сейчас оформить аренду в несколько кликов, с гарантией, что у вас будет к кому обратиться в случае нарушения этих правил.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях