«Ростелеком» и Huawei будут выпускать «умные» игровые роутеры

Российский оператор «Ростелеком» совместно с китайской компанией Huawei планируют начать производство специальных интернет-роутеров для геймеров. Устройства будут анализировать объем трафика и автоматически регулировать работу сети для оптимизации скорости отклика в онлайн-играх. Сообщается, что роутеры обеспечат высокую скорость интернета и минимальные задержки передачи данных.

Игровые маршрутизаторы будут разработаны на основе MIMO (Multiple Input Multiple Output) — эта технология увеличивает скорость работы сети и расширяет зону покрытия беспроводных сетей за счет большего количества антенн на роутере. В источнике говорится, что скорость передачи данных будет доходить до 2 Гбит/с.

Также умное устройство будут тренировать с помощью машинного обучения на наборе данных об игровом трафике. Предполагается, что устройство сможет распознавать трафик большинства онлайн-игр для оптимизации игрового процесса.

Фото: unsplash.com

Представители Huawei и «Ростелекома» подтвердили эту информацию газете «Ведомости», но отказались поделиться подробностями о проекте. Неизвестно, когда компании собираются выпустить новые устройства и по какой цене будут предоставлять услуги. «Ростелеком» рассчитывает заинтересовать аудиторию геймеров новыми возможностями своих роутеров.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях