Новая функция iOS 14 будет продлевать срок службы AirPods

Apple добавили новую функцию в iOS 14, которая замедлит старение батарей AirPods. Функция называется «Оптимизированная зарядка аккумулятора». Система будет учиться при подключении и отключении AirPods для зарядки и автоматически останавливать процесс, когда заряд наушников достигнет 80%.

Функция изучает, через какое время обычно пользователь отключает устройство от зарядки. Когда пользователь решит отключить зарядное устройство, iOS возобновит зарядку, чтобы довести заряд до 100%. Это гарантирует, что AirPods не будут заряжаться полностью в течение длительного периода времени. Перезарядка наносит ущерб батареям в электронике.

Например, если пользователь поставит AirPods на зарядку ночью, iOS приостановит зарядку, как только уровень наушников достигнет 80%. Процесс продолжится примерно за час до того, как пользователь проснется. При первой установке iOS 14 оптимизированная зарядка аккумулятора для AirPods включается по умолчанию, и Apple уведомляет об этом после активации.

Фото: macrumors.com

Литий-ионные аккумуляторы, которые можно найти в большинстве повседневных гаджетов, например в телефоне и AirPods, со временем изнашиваются. В конце концов, это влияет на срок службы устройства и продолжительность его работы. Одним из проверенных способов, который позволяет продлить срок службы батареи, является предотвращение длительного сохранения 100-процентного заряда.

Несколько производителей добавили аналогичную функцию в свое программное обеспечение. Apple уже внедрили настройку оптимизированной зарядки для Mac в macOS Catalina 10.15.5 и iPhone через iOS 13. Батареи наушников от компании печально известны тем, что быстро изнашиваются, а также не позволяют установить замену компонентов из-за склеенной конструкции.

Последнее обновление системы от Apple, iOS 14, находится на ранней стадии доступа, публичная бета-версия выйдет в июле. Ожидается, что финальная версия выйдет для совместимых моделей iPhone этой осенью. Apple также раскрыли другие подробности нового обновления iOS на виртуальной конференции WWDC.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях