Google добавит новые функции в приложение для видеоконференций Meet

Google Meet работает над несколькими новыми функциями, чтобы догнать конкурентов Zoom и Microsoft Teams. Например, пользователям будет предоставлена возможность добавлять изображения или эффекты размытия на фон при видеовызовах. Пользователи смогут либо выбрать собственное изображение, либо выбрать один из нескольких вариантов по умолчанию. Такая опция доступна на конкурирующих платформах для видеоконференций.

В дополнение к размытию фона и изображениям, заменяющим фон, в новую версию Meet будут добавлены субтитры. Они будут появляться в реальном времени. Также компания добавит режим для трансляций при слабом освещении и настраиваемые жесты руки. В обновлении появится пользовательский интерфейс, который может одновременно вместить до 49 участников.

В Google не предоставили подробную информацию о том, когда будут доступны изменения. Согласно 9to5 Google, программа уже демонстрирует некоторые новые функции для образовательных и корпоративных клиентов.

Фото: 9to5google.com

Google интегрировал Meet в Gmail в прошлом месяце. Компания добавила приложение на боковую панель окна почты. Программа разрешает проводить конференции до 100 человек без ограничений по времени для всех, кто имеет аккаунт Google. По данным Google, приложение превысило 100 миллионов ежедневных участников видеоконференций.

Компания работает над тем, чтобы наверстать упущенное и догнать Zoom по числу пользователей. Главный конкурент стал ведущим приложением для видеоконференций работников и учеников, которые занимались удаленно во время пандемии коронавируса.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях