LG внедряет автономных роботов-грузчиков в больницы

LG Electronics предоставили первого автономного робота для больницы Сеульского национального университета (Южная Корея). В амбулаторном отделении учреждения был установлен сервисный бот LG CLOi. Задача машины — переносить медицинские приборы, инструменты, лекарства и другие предметы первой необходимости для лечения пациентов.

Служебный робот представляет собой трехсекционный ящик, вмещающий до 15 кг предметов. Машина оснащена замком безопасности, который предотвращает кражу. Робот свободно перемещается по больнице, самостоятельно объезжая препятствия. Операторы также могут отслеживать маршрут робота, устанавливать график движения и просматривать историю использования.

Робот передвигается по больнице. Фото: koreaherald.com

Робот поставляется в двух вариантах — версия с выдвижным ящиком и версия с полками. В больницу доставили первый вариант.

По словам южнокорейского производителя электроники робот с выдвижными ящиками будет востребован в больницах, отелях и офисах, которые нуждаются в защите аптечек или рабочих документах. Роботы с полками могут быть полезны в ресторанах и других коммерческих объектах. Компания уже внедрила служебного робота в некоторые рестораны для раздачи еды клиентам, а также робота CLOi Chefbot, который умеет готовить лапшу.

Компания собирается запустить роботов в производство и продавать организациям. Впервые LG объявила о разработке моделей CLOi еще в 2016 году. Первый робот был определен в качестве проводника и уборщика в международный аэропорт Инчхон в 2017 году.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях