Аналитики Samsung предсказали появление сетей 6G уже в 2028 году

Аналитики южнокорейской компании Samsung Electronics провели расчёты и предположили, что система связи нового поколения 6G будет разработана уже через 8 лет, а её массовое распространение завершится к 2030 году. Более подробная информация содержится в официальном докладе компании.

Фото: wccftech.com

В настоящее время коммерциализация 5G только началась, однако эксперты уже задумываются о будущем. Известно, что Международный союз электросвязи (МСЭ) планирует определить технические стандарты 6G в 2021 году. Согласно прогнозам Samsung, при нынешнем темпе развития системы связи нового поколения будут готовы к массовому запуску уже в 2028 году.

Высока вероятность того, что к тому времени дополненная реальность, цифровая репликация и мобильные голограммы станут обыденностью. Поэтому пользоваться сетью 6G будут не только люди, но и машины. Таким образом, в Samsung определили примерные характеристики связи нового поколения – максимальная скорость передачи данных в 1000 Гбит/с и задержка менее 100 микросекунд.

Производительность, архитектура сетей и надёжность являются главными требованиями к реализации 6G. Инженерам придется не только доработать функционал нейросетей, но также обеспечить безопасность и конфиденциальность пользовательских данных и технологий искусственного интеллекта.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях