Microsoft подтвердили проблему с подключением к интернету в Windows 10

Пользователи устройств на ОС Windows 10 стали жаловаться на неполадки с подключением к интернету после недавнего масштабного обновления в мае. Microsoft объявила, что знает о проблеме и работает над её устранением.

Фото: windowslatest.com

Многие пользователи ПК по всему миру столкнулись с невозможностью подключения к беспроводной сети на устройствах с официальной версией Windows 10. При попытке подключения появлялся «жёлтый треугольник», и система уведомляла о том, что «нет доступа в Интернет». Устройство видело маршрутизатор, но не могло подключиться к сети. Перезагрузка компьютера или роутера не помогали решить проблему.

В некоторых случаях компьютер был подключен к сети и веб-сайты в браузере загружались, но значок отсутствия соединения не исчезал. По этой причине такие приложения как Spotify, Cortana и даже Microsoft Store, которые отслеживают системный интернет-статус, не работали.

Microsoft подтвердила ошибку в работе индикатора подключения к сети, однако причины возникновения бага до сих пор неизвестны. «Мы знаем о проблеме, но пока нам не удалось решить её», — сообщается на сайте компании.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях