Официальный релиз Windows 10X для одноэкранных ПК перенесен на 2021 год

Новая Windows 10X, которая изначально предназначалась для двухэкранных устройств, будет доступна в следующем году — однако пока что только на устройствах с одним экраном. Выход нового планшета с двумя экранами Surface Neo также переносится на год вперёд, сообщают Вести.Ru.

Фото: news.microsoft.com

Windows 10X — не новая операционная система, а модификация уже существующей Windows 10 с упрощенным интерфейсом, адаптированным для устройств с двумя дисплеями. Однако в связи с пандемией, представители Microsoft заявили в мае, что намерены сделать Windows 10X доступным и для обычных устройств с одним экраном.

Руководитель Windows Панос Панай отметил, что задержки производства и переход сотрудников на дистанционный режим работы значительно повлияли на планы компании. Microsoft не останавливали разработку Windows 10X, однако улучшение платформы Microsoft Teams и исправление системных ошибок стали приоритетными задачами для компании.

Из-за сложившейся ситуации сроки релиза значительно сдвинулись: Windows 10X станет доступна только к весне 2021 года, а планшет Surface Neo с двумя экранами выйдет значительно позже — в 2022 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях