Крупнейший онлайн-кинотеатр официально приходит в Россию

«Национальная Медиа Группа» и крупнейший американский стриминговый сервис Netflix заключили соглашение о том, что на территории России НМГ займется задачами официального оператора сервиса. Соглашение означает, в первую очередь, появление звуковых дорожек на русском языке, русификацию меню и настроек, а также добавление отечественных сериалов и кинофильмов в библиотеку сервиса.

Если говорить о сроках, то озвучка и субтитры к большинству лент появятся до конца 2020-ого года, также к новому году будет добавлено порядка сотни отечественных лент.

«Netflix доступен более чем на 30 языках по всему миру. Спустя почти пять лет после запуска в России нашей англоязычной версии мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнёрстве с НМГ», — высказался представитель Netflix.

На данный момент аудитория Netflix составляет более 200 млн платных подписчиков из 50 стран. Несмотря на то, что в России сервис впервые был представлен еще пять лет назад, более половины контента не переводили на русский язык. Ожидается, что через месяц пользователи уже получат русифицированное меню и мобильное приложение на местном языке.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях