В сети появилась информация о стоимости перспективной Nokia 3.4

Nokia готовит интересный смартфон с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной и процессором Snapdragon 460 на борту. Предположительная цена устройства составит ~$170. Стоимость нового гаджета раскрыл один из британских ритейлеров, но это не значит, что она сохранится и для российского рынка.

Дело в том, что для местных магазинов действует жесткая система налогообложения, поэтому цену завышают на 15-20%. В отдельных случаях, процент надбавки на электронную продукцию достигает 40%.

С одной стороны, даже при таком снижении стоимости, смартфон вряд ли можно назвать «супербюджетником». Новинки от Honor, OPPO, Vivo, Tecno и Xiaomi достаточно плотно контролируют сегмент. С другой — смартфон действительно имеет достойные характеристики. Одна из важнейших — емкостный аккумулятор на 4000 мАч. Есть также основания полагать, что смартфон со временем получит Android 11, который Google вчера официально представила.

Среди прочих характеристик можно отметить достаточно широкий экран на 6,52 дюйма и разрешение — 1600 х 720 пикселей. Если говорить о камере, то здесь все тоже на достаточно высоком уровне: основная камера состоит из трех датчиков на 13, 5 и 2 Мп, фронтальная камера — 8 Мп.

Если в Россию смартфон поступит с достаточной скидкой, то у него будут все шансы стать по-настоящему народным телефоном.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях