Самым популярным приложением в мире стал TikTok

Компания Sensor Tower составила рейтинг уникальных загрузок приложений из App Store и Google Play. За период с 1 по 31 августа лидером на обеих площадках стал сервис коротких видео TikTok, набравший 63,3 млн загрузок. Основными точками роста при этом стала Бразилия и Индонезия, где приложение бьет рекорды популярности. Китайскому сервису удается удерживать первое место, несмотря на полную блокировку в Индии и проблемы с властями США, которые пытаются или купить, или заблокировать сервис на территории страны, поскольку сомневаются в его безопасности.

Фото: vedomosti.ru

Несмотря на всю критику в прессе, связанную с проблемами безопасности, продолжает демонстрировать рост сервис для многопользовательских видеозвонков Zoom. Эксперты считают, что это связано с тем, что далеко не все компании еще вернули сотрудников в офисы, поэтому волна роста имеет обозримые пределы. Оттоку пользователей также поспособствуют локальные разработки аналогов, которые запустились практически в каждом регионе вместе с введением карантина.

Сразу три продукта компании Марка Цукерберга: WhatsApp, собственный клиент Facebook и Instagram традиционно занимают верхние позиции в рейтинге. Стоит также заметить, что рейтинг Sensor Tower не учитывает популярность мобильных игр.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях