Японская компания представила голографического помощника

Стартап Gatebox разработал голографического помощника, который поможет разобрать почту или выбрать фильм на вечер. Кроме этого, помощник дает советы и подбадривает перед началом нового рабочего дня. Разработчики отмечают, что бот способен поддержать разговор практически на любую тему. Ему также можно писать через специальное приложение для старта определенных команд, например, запуска микроволновки.

Устройство представляет собой небольшую колбу, похожую на миксер, в которой «живет» анимированный персонаж.

Пока персонажа можно выбрать из небольшого списка популярных героев японской анимации, но количество движений, которые они выполняют достаточно велико и постоянно расширяется. Сейчас помощники умеют менять одежду в зависимости от времени суток и принимать виртуальную пищу вместе с обитателями дома.

Разработчики не раскрывают подробности работы своего продукта, поэтому пока он больше похож на персонифицированный модуль управления «умным» домом, через который пользователь раздает команды.

Ожидается, что в скором будущем моделью персонажа может служить любой объект популярной культуры. Стоимость устройства на стадии предзаказа — 156 тысяч рублей. При этом похоже, что разработчики мыслят о своей аудитории не только, как о представителях гик-культуры, но и просто как о людях, которым устройство поможет бороться с одиночеством.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях