Samsung и SK Hynix перестанут продавать Huawei компоненты для смартфонов

Вскоре у Huawei могут возникнуть проблемы с поиском компонентов для своих телефонов. Samsung и производитель памяти SK Hynix планируют приостановить продажу запчастей китайскому производителю гаджетов 15 сентября. В этот день вступят в силу новые ограничения, объявленные Министерством торговли США в середине августа.

Эти ограничения запрещают неамериканским компаниям продавать Huawei компоненты, которые они разработали с использованием оборудования или программного обеспечения, произведенного в США.

Фото: slashgear.com

Запрет уже коснулся бизнеса Huawei. Например, смартфон Mate 40 будет оснащен последним процессором Huawei Kirin из-за торговых санкций. Запрет, вероятно, повредит Samsung и SK Hynix не меньше, чем китайской компании. В случае SK Hynix 40% выручки в размере 13,3 миллиарда долларов в первой половине 2020 года пришлись на экспорт в Китай.

Huawei пытается уменьшить связь с иностранными поставщиками микросхем, закупая компоненты у SMIC, ведущего китайского литейного завода. Однако в начале сентября США заявила, что могут добавить производителя микросхем в тот же список организаций, который не позволяет американским компаниям иметь дело с Huawei. Лучшим сценарием для Huawei является то, что в какой-то момент в будущем компания снова начнет закупать запчасти у Samsung и других производителей компонентов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях