Наушники OnePlus приняли на таможне за поддельные AirPods

Американская таможня арестовала партию поддельных AirPods, посчитав устройства фальшивой копией знаменитого гаджета от Apple — это оказались новые наушники OnePlus Buds.

Инцидент произошел в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в конце прошлого месяца. Служители таможенного контроля обнаружили крупную партию подозрительных гаджетов объемом 2000 экземпляров, которые ввозились на территорию страны из Гонконга. Партию «поддельных» AirPods в соотношении с их реальной стоимостью оценили в $398 000. Устройства действительно имеют схожие элементы в дизайне, но на AirPods ориентируются многие производители, поскольку модель стала по-настоящему революционной в мире беспроводных наушников. Партию решено было арестовать до выяснения подробностей.

Сейчас известно, что OnePlus направили прошение местной администрации, чтобы те вернули товар, но пока разбирательство все еще идет. Сотрудники аэропорта сомневаются, что товар ввозился в США легально и говорят, что подобные случаи происходят достаточно часто. Тем не менее, таможенники признали, что к продукции Apple их находка отношения не имеет.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях