CBS выпустит фильм «Консольные войны» о противостоянии Nintendo и SEGA

Телекомпания CBS объявила, что 23 сентября выпустит документальный фильм о противостоянии двух титанов игровой индустрии Nintendo и Sega в 90-ые годы. Игры этого периода обеих компаний во многом определили облик индустрии на годы вперед, поэтому фильм имеет огромное значение для понимания, как современные компьютерные игры стали отдельным видом искусства.

Определенный пласт фильма будет связан с вопросом, почему гиганты 90-ых потеряли все позиции с наступлением новой эпохи, и тому, как цифровая война вынудила компании совершать дорогостоящие ошибки, по типу выпуска Sega Dreamcast.

Фильм в большей степени будет построен как серия интервью с бывшими и действующими сотрудниками, которые определяли политику компании и приложили руку к ключевым играм поколений, поэтому фильм имеет негласное название «Марио против Соника».

Новый фильм является киноадаптацией книги Блейка Дж. Харриса «Консольные войны. Sega, Nintendo и битва определившая целое поколение». Одним из продюсеров ленты выступил Сэт Роген, известный по таким проектам, как «Проповедник», «Пацаны», «Горе-творец».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях