Цены растут: продукция Apple подорожала в России

После официальной презентации Apple журналисты издания Hi-Tech Mail.ru сравнили стоимость «яблочной» техники и заметили изменение ценовой политики компании на территории Российской Федерации. Относительно моделей предыдущих лет, новинки 2020 года стоят дороже, в то время как цены на зарубежных рынках остались теми же.

Фото: theverge.com

В связи с изменением курса рубля, компания Apple вынуждена увеличить стоимость гаджетов в России. В среднем, цены выросли на 10% — примерно на столько же рубль подешевел по отношению к доллару и евро. Так, начальная стоимость нового iPad Air 4 в США — $329, а в России планшет стоит 29 990 рублей. При этом iPad Air 2019 года стоил те же $329, но в России цена на новую модель была ниже — 27 990 рублей.

По сравнению со смарт-часами пятого поколения, новые Apple Watch Series 6 также стали дороже на 4 тысячи рублей. В прошлом году их цена составляла 32 990 рублей. Этой осенью часы стоят 36 990 рублей.

Однако, как утверждают журналисты, цена на старые устройства, которые представили до сентября 2020 года, останутся на прежнем уровне.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях