«Роскосмос» и «Первый канал» планируют снять первый художественный фильм в космосе

«Роскосмос», совместно с «Первым каналом» и студией Yellow, Black and White хотят снять первый полнометражный художественный фильм в космосе. Рабочее название картины — «ВЫЗОВ». Режиссером фильма назначен Клим Шипенко, известный по популярным в прокате проектам «Салют-7» и «Холоп».

Сюжет фильма не раскрывается, однако известно, что съемки картины пройдут во время полета на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года. Главный герой отправится в космос на российском транспортном пилотируемом корабле «Союз МС».

«Данная картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта». — говорится в заявлении на сайте «Роскосмоса».

Фото: roscosmos.ru

В настоящий момент госкорпорация и студии обсуждают детали проекта — сценарий, технические возможности съемок и актерский состав. Актер на главную роль и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса. Название фильма утвердят позже.

В начале мая стало известно, что американское агентство NASA при участии актера Тома Круза и SpaceX занимаются созданием фильма, полностью снятого в космосе.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях