Объявлены победители конкурса по аэрофотосъемке с дронов

Победители конкурса Drone Photo Awards этого года предоставили широкий спектр захватывающих аэрофотоснимков. Например, победитель в главной категории с помощью дрона запечатлел стаю лосося в форме сердца. Также на конкурсе в этом году ввели новую категорию, посвященную тому, как COVID-19 повлиял на города и жизнь людей в них.

Победитель в категории «Спорт». Фото: droneawards.photo

Конкурс Drone Photo Awards появился сравнительно недавно и проводится третий год подряд, в рамках более крупного конкурса Siena International Photo Awards. В этом году фотографии охватывают девять категорий, в которые входят: город, природа, люди, спорт и другие.

Новая категория конкурса этого года — «Пустые города: жизнь во время пандемии COVID-19». Эта категория представляет собой сборник фотографий городских сред, иллюстрирующих, как глобальная пандемия нарушила все аспекты человеческого существования.

Победитель в категории «Жизнь во время пандемии COVID-19» Фото: droneawards.photo

Фотография под названием «Черный флаг» заняла первое место в этой категории. На уникальном снимке запечатлена протестующая толпа, которая соблюдает меры социального дистанцирования. Снимок сделан в Израиле на ранних этапах пандемии в апреле.

«Могилы погибших из-за коронавируса». Фото: droneawards.photo

Также в этой категории отметился российский фотограф Дмитрий Серебряков с фотографией, посвященной погибшим из-за коронавируса.

Победитель в категории «Снимок года». Фото: droneawards.photo

Главный приз получил австралийский фотограф Джим Пико за потрясающий снимок стаи лосося, которая спонтанно приняла форму сердца, когда акула проходила через центр формирования.

Среди других запоминающихся лауреатов — снимок рассерженной чайки, которая целится в дрон; фотография момента, когда серый кит осторожно продвигается под лодкой с туристами; и фотография рыболовных сетей, которые формирую красивый цветочный узор на воде.

На сайте премии открыта галерея, в которой представлены все отметившиеся участники этого года с лучшими фотографиями с дронов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях