Xiaomi научились определять пульс через камеру смартфона

В приложении Xiaomi Health версии 2.8.6 под управлением MIUI 12 появилась новая функция: счетчик пульса. Особенностью данного решения стал тот момент, что компании удалось реализовать функцию исключительно за счет ПО, а не каких-либо аппаратных особенностей. Таким образом, приложение Health от Xiaomi можно использовать при занятиях спортом.

Для того, чтобы замерить пульс, достаточно поднести палец к камере со включенной вспышкой. Только вместе со вспышкой камера сможет снять кровоток и замерить его скорость. Получив снимок, приложение обрабатывает его при помощи искусственного интеллекта, чтобы предоставить органичные результаты, а не просто подогнать среднее значение.

Технологическое новшество корректно работает с большинством гаджетов с MIUI 12 на борту. Исключение составляют Xiaomi Mi CC9e, Mi CC9Pro, Xiaomi Mi CC9 Meitu Edition, Redmi 6A и Redmi 10X Pro. В этих смартфонах на данный момент алгоритм подсчета частоты пульса работает с большими расхождениями с альтернативными измерителями. С чем конкретно связана проблема в этих устройствах компания не сообщает, но обещает в скором времени выпустить апдейт, который исправит ситуацию.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях