Polaris готовы к выпуску снегоходов на батарейках

Компании Polaris и Zero объединили усилия для создания внедорожных транспортных средств, которые работают без вредного выхлопа, а в качестве топлива используют электричество. Ожидается, что первые модели будут представлены уже в конце 2021 года, а к 2025-ому производство выйдет на широкий рынок.

Список продуктов Polar не ограничивается снегоходами — компания также является одним из самых крупных производителей квадроциклов и лодок. Zero же имеет спецификацию на электрических товарах. Например, их серия электровелосипедов SR/F признана одной из самых популярных в мире.

Polar и раньше работали в направлении создания транспортных средств, не имеющих выбросов в атмосферу. Их первые машины без бензиновых двигателей вышли еще в 2011 году, но за 10 лет компания значительно продвинулась и разработала подходящую систему электропитания, способную работать в более габаритном транспорте, а не только в гольф-карах.

Часть исследований электродвигателей нового типа пройдут на базе университета Осаки. Проект получил название «e-Yan OSAKA». Инженеры будут пользоваться электрическими мотоциклами, а сменные станции с батарейками установят по всему кампусу и сделают доступными в ближайших магазинах.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях