Huawei инвестирует $1 млрд в развитие российского рынка технологий

В Москве заканчивается конференция Huawei «Цифровое сообщество 2020», в ходе которой представители китайской компании рассказали о сотрудничестве с Россией и будущих планах по поддержке развития информационно-коммуникационных технологий в стране.

«Следующие пять лет планируем поддерживать Россию. Мы намерены подготовить свыше 130 тысяч российских кадров в области цифровых технологий и выделим более 1 миллиарда долларов на локальные закупки, исследования и разработки, а также создание экосистем для развития “Цифрового сообщества”», — сообщил на конференции президент Huawei в регионе Евразия Эйден У.

Фото: huawei.ru

Президент компании рассказал, что в России есть все условия для ускорения распространения российских научных исследований и внедрения их в производство. Эйден У отметил, что отрасль экономики нужно преобразовать, вводя новые цифровые технологии.

«В России имеется мощное программное обеспечение и передовые возможности в области научных исследований, которые дополняют экспертизу HUAWEI», — отметил он.

На мероприятии также присутствовали представители российского рынка технологий. Они рассказали о различных цифровых проектах, например, внедрение сетей 5G в сфере горнодобывающей промышленности, использование технологий публичного облака, а также использование ИИ для поддержки и консультации граждан во время пандемии на городских горячих линиях.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях