ITGLOBAL.COM выполнила поставку систем хранения данных для АО «Банк Таврический»

В связи с эпидемиологической ситуацией многие компании, в том числе Таврический Банк, были вынуждены отказаться от работы в офисе и перевести часть сотрудников на удаленный режим. Подобный шаг потребовал оптимизации ИТ-инфраструктуры и дополнительных ресурсов, в том числе для хранения данных.

Чтобы провести период пандемии с минимальными потерями для бизнеса Банк принял решение об апгрейде СХД для организации удаленных рабочих столов. Компания ITGLOBAL.COM является давним партнером Таврического, поэтому имеет необходимый уровень экспертизы и понимания процессов внутри организации.

В рамках нового соглашения, специалисты ITGLOBAL.COM выполнили поставку двух систем хранения данных последнего поколения IBM FlashSystem 5100 и технологии HyperSwap.

«Внедрение end-to-end NVMe-систем хранения данных позволило организовать удаленную работу для сотрудников банка в привычном для них режиме за ограниченный период времени. Модернизация инфраструктуры позволила осуществить миграцию бизнес-критичных сервисов на высокопроизводительные NVMe-СХД для обеспечения бесперебойной работы при высоких нагрузках. Данное решение оптимально подошло, учитывая особенности текущей виртуальной инфраструктуры Таврического Банка»

Петряков Артем, менеджер корпоративных продаж ITGLOBAL.COM

О компании ITGLOBAL.COM

ITGLOBAL.COM ведет работу по внедрению СХД различных вендоров с 2009 года. С 2011 года компания является авторизованным партнером по оказанию услуг поддержки решений NetApp, а в 2012 получала Gold-статус для партнеров-реселлеров в программе вендора. Среди партнеров компании также Dell, Huawei, Cisco, Lenovo, Hitachi Vantara.

В 2019 году компания провела ребрендинг, расширив портфель услуг и сервисов, чтобы активно развиваться на зарубежном рынке. В рамках этой программы были открыты офисы в США, Нидерландах, Казахстане, Турции и Республике Беларусь.

Таврический Банк (АО)

Банк создан в 1993 году. На данный момент Таврический Банк активно работает в направлении развития электронной коммерции и онлайн-платежей.

На протяжении всех этапов своего развития Банк всегда фокусировался на разработке высокотехнологичных решений, позволяющих повысить скорость, мобильность и надежность предоставляемых услуг.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях