В Steam добавили функцию тестирования игр без ключей

Платформа Steam меняет правила раннего доступа к играм и дает разработчикам новый инструмент Steam Playtest, который поможет в проведении маcштабных тестирований контента.

Раньше Valve применяли более сложную политику, и разработчикам приходилось собирать определенный пул разрешений, чтобы создавать алгоритмы выдачи цифровых ключей и налаживать процесс дистрибуции. Теперь такая опция будет доступна для всех разработчиков, а доступом они смогут распоряжаться по собственному усмотрению.

Потенциално от внедрения Steam Playtest могут выиграть все три стороны. Steam получит еще одно преимущество в борьбе с EGS, который в последнее время набирает все большую популярность из-за постоянной раздачи игр. Разработчики получат возможность тестировать свои идеи и больший процент студий смогут создавать качественные игры, путем проверки определенных гипотез, а игроки получат бесплатный доступ к ожидаемым новинкам.

С учетом того, что ПК-гейминг также подорожал в последнее время, такая опция, возможно, поможет определиться с выбором еще на раннем этапе, поскольку правила возврата не понравившихся игр в Steam работают нестабильно, и магазин зачастую оставляет без внимания просьбы игроков вернуть деньги за неисправные продукты, как это было, например, с релизной версией Red Dead Redemption 2.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях