Обзор онлайн-видеоредактора InVideo

Судя от отчетам YouTube, индустрия видеоблогинга по-прежнему активно развивается, а на площадке каждый день появляются тысячи новых проектов. Чтобы стать видеоблогером нужно по сути всего две вещи: снимать оригинальный контент и качественно монтировать его. Если первый пункт по большей части зависит от авторской фантазии, то монтаж роликов можно делать в сотне разных программ с разным успехом. Как раз об одной из таких программ мы сегодня и поговорим.

Чтобы начать использовать видеоредактор InVideo не нужно ничего скачивать. Несколько лет назад онлайн-видеоредакторы могли предложить весьма ограниченную функциональность, как в плане возможностей обработки видео, так и в плане использования медиабиблиотек, которые являются весьма полезными, когда каких-либо звуков нет на компьютере. Сейчас ситуация полностью изменилась и возможности онлайн- и офлайнвидеоредакторов во многом сравнялись, с той разницей, что сервисы вроде InVideo имеют большую доступность и пользоваться ими можно с любого устройства при наличии лишь интернета.

Искусство монтажа во многом обнаруживается в создании грамотных переходов между сценами и динамичного начала роликов, которое позволяет удерживать зрителей до конца. В InVideo для этого предусмотрен целый набор инструментов, которые помогают создавать десятки непохожих друг на друга видео путем комбинирования различных эффектов. В редакторе также имеется возможность добавить фото, текст, стикеры, чтобы разнообразить видеоряд и сделать пояснительные блоки, что довольно полезно, если вы собираетесь снимать различные туториалы.

InVideo обладает низким порогом входа: пользователям не нужно разбираться с настойками или смотреть десятки обучающих видео о том, как сделать первые шаги. Меню сервиса интуитивно понятно, поэтому, если пользователю требуется сделать небольшое видео, например, с нарезкой каких-то моментов ко дню рождения, то работу можно завершить за считанные минуты. При этом работа в сервисе не вызывает ощущения какой-то самодеятельности — это полноценное ПО с обширным выбором инструментов.

К плюсам редактора стоит также отнести количество поддерживаемых форматов. Даже в одном видео можно использовать фрагменты с разной кодировкой, поэтому нет нужды приводить все к одному знаменателю на начальном этапе работы.

Особенностью сервиса также является широкий доступ к инструментам даже в бесплатной версии. Впрочем, кроме бизнес-версии за $10/месяц и версии без ограничений за $30/месяц разработчики готовы обсуждать индивидуальные тарифы использования. Это особенно приятно, поскольку помогает начинающим видеоблогерам качественно «вкатываться» в индустрию без ощутимых затрат. Версия редактора за $10/месяц убирает логотип видеоредактора и подобные ролики уже можно использовать в рекламных целях.

В целом IvVideo отличный онлайн-видеоредактор для начинающих, который заточен под быстрый результат, при этом в нем есть вся необходимая функциональность.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях