IBM создает облачную платформу для реализации сетей 5G

IBM запускает публичную гибридную облачную платформу для телекоммуникационной отрасли. По словам компании, она поможет операторам модернизировать свою инфраструктуру и раскрыть весь потенциал сетей 5G.

Фото: gettyimages.com

Новое поколение мобильных сетей 5G имеет реальный потенциал для развития бизнеса. Сверхбыстрая скорость, увеличенная емкость и сверхнизкая задержка позволят мобильным сетям впервые поддерживать работу критически важных структур. В будущем могут появиться совершенно новые сценарии использования мобильных сетей.

Однако для этого операторам связи требуется перестроить свои сети от централизованной базовой инфраструктуры к облаку. Путем виртуализации сетевых функций операторы могут быстрее развертывать новые услуги, динамически распределять ресурсы там, где они наиболее необходимы, и приближать центры обработки данных к местоположению своей аудитории.

В связи с этим в последние годы произошло значительное слияние между отраслями телекоммуникаций и ИТ, поскольку поставщики из обеих сфер сотрудничают для создания совместных предложений, сочетающих различные ИТ и сетевые технологии.

Решение IBM для телекоммуникаций включает облачную платформу и экосистему из сторонних поставщиков, которые обещают помочь операторам достичь полной цифровой трансформации. Платформа станет основой для создания или развертывания сервисов там, где это потребуется клиентам — в облаке, локально или on-premise.

Помимо базовой облачной платформы, IBM создала экосистему из более чем 35 партнеров, включая крупных производителей телекоммуникационных сетей, поставщиков программного обеспечения и специалистов по аппаратному обеспечению. Сюда входят Cisco, Dell, Intel, HPE, Nokia и Samsung.

Например, в рамках проекта Nokia и IBM создадут полностью функционирующую облачную сеть 5G, которая позволит операторам предоставлять частные услуги 5G для предприятий.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях