ITGLOBAL.COM и VAS Experts представили комплексное решение для операторов связи Stingray Service Gateway на Conecta LATAM

Среди участников саммита было более 1000 сотрудников различных компаний, в том числе ведущих телеком-провайдеров Южной Америки: Claro, Telefonica, AT&T.

Премьера Stingray Service Gateway

На своем виртуальном стенде ITGLOBAL.COM и вендор VAS Experts представили Stingray Service Gateway — комплексное решение для операторов связи. Stingray SG объединяет в себе 4 функции: маршрутизатор, анализатор трафика (DPI), сервер авторизации абонентов (BNG) и сервер трансляции адресов (NAT). Такая универсальность позволяет строить более компактную сеть и снизить затраты на ее масштабирование и администрирование не менее чем на 25%.

Василий Белов, заместитель генерального директора ITGLOBAL.COM:

«Мы были рады поучаствовать в одном из самых значимых событий телеком-отрасли южноамериканского региона. Телеком в Южной Америке в настоящий момент стремительно развивается, это очень перспективный рынок для интеграторов, которые могут предложить действительно инновационные продукты. Здорово, что нам удалось показать Stingray SG именно на Conecta LATAM. Фактически это было первая официальная презентация решения.

Считаю, что в условиях глобального роста мобильного трафика, в том числе 5G, пользу продуктов вроде Stingray SG сложно переоценить. Подтверждение тому — большой интерес к его возможностям у латиноамериканских коллег».

Кроме Stingray SG, ITGLOBAL.COM представила латиноамериканским коллегам партнерскую программу White Label. В рамках этой программы партнеры ITGLOBAL.COM получают облачную инфраструктуру под ключ на базе платформы виртуализации vStack. Подключившись к White Label, телеком-операторы могут продавать IaaS под собственным брендом.

По результатам опроса, проведенного ITGLOBAL.COM во время конференции, самыми интересными темами среди участников были:

  • развитие 5G и IoT в регионе;
  • цифровая трансформация;
  • новые модели роста для телеком-индустрии.

О мероприятии

Conecta LATAM — крупнейшая конференция для операторов связи в Южной Америке, которая проходит ежегодно с 2003 года. В нынешнем году в саммите участвовали компании из более чем 20 стран, в том числе из других регионов. На виртуальном мероприятии выступили более 80 спикеров.

Как отмечают организаторы, несмотря на сложности, вызванные пандемией COVID-19, в новых условиях у операторов появились возможности для качественного роста. В 2021 году для операторов как никогда важно преодолеть традиционную бизнес-модель телекома, превратившись из просто поставщиков услуг связи в поставщиков актуальных цифровых услуг.

Stingray Service Gateway

Stingray SG — программный продукт, разработанный компанией VAS Experts. Решение предназначено для интернет-провайдеров, провайдеров IPTV и других телеком-компаний. Ключевые функции платформы — глубокий анализ пакетов и классификация трафика на уровнях L2-L7 модели OSI. Платформа применяется:

  • для фильтрации сайтов по черному списку;
  • приоритизации трафика и повышения качества обслуживания абонентов;
  • плавной миграции на протокол IPv6;
  • защиты сети от DDoS и BotNet;
  • профилирования базы абонентов и проведения маркетинговых кампаний;
  • построения прозрачной и масштабируемой сети оператора связи.

О компании ITGLOBAL.COM

ITGLOBAL.COM — глобальный поставщик ИТ-услуг, интегратор и managed service-провайдер. В портфеле ITGLOBAL.COM — managed IT, managed DevOps платформенные и облачные сервисы, услуги информационной безопасности, а также разнообразные решения для операторов связи: DPI, BRAS, СОРМ и другие.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях