5 приложений, которые помогут вам подтянуть английский

Один из эффективных способов изучения языка — использовать для этого мобильные приложения для изучения английского. Так как это очень конкурентная среда, разработчики каждого из них прилагают серьезные усилия, чтобы новые слова и выражения вы усваивали в максимально легкой и доступной форме. Рассмотрим пять наиболее интересных.

TED

Легендарная площадка для лекций на все мыслимые темы, которые очень интересно слушать. Здесь выступали даже Билл Гейтс и Грета Тунберг. Залипнуть на час легко, даже если вы не изучаете английский. И, конечно, очень эффективно слушать интересного вам человека на английском со включенными субтитрами. Большинство выступлений огромное сообщество TED уже качественно перевело. Благодаря понятному интерфейсу, смотреть видео с переводом очень удобно — всегда ясно, какое слово лектора переводится, благодаря подсветке. Есть версии приложения для iOS и Android.

Castbox

Подкасты на английском языке — отличный метод прокачать способность воспринимать английскую речь на слух. Не стоит бояться, что вы ничего не поймете. Во-первых, произношение у большинства популярных ведущих эталонное. Во-вторых, есть много подкастов, которые созданы специально для изучающих язык. Например, от британской BBC. Castbox удобен тем, что это агрегатор — он может загрузить подкаст практически с любой площадки, вы сами формируете свою персональную ленту выпусков с разных платформ. Здесь также есть версии для iOS и Android.

Trivia

Существует много приложений с разного рода викторинами для всех популярных мобильных операционных систем. И вы вполне можете использовать англоязычное. Формулировки вопросов здесь, как правило, простые, а если вы чего-то не поймете, то прочитав варианты ответов, быстро уловите контекст и смысл. Учитывая то, что такие приложения почти всегда ограничены во времени, вы получаете азартный и эффективный тренажер как английского языка, так и гибкости ума.

ED Words

Приложение для классического эффективного упражнения — ежедневного изучения наборов слов. Причем нужный сет вы выбираете и добавляете самостоятельно. Это могут быть тематические коллекции, неправильные глаголы и так далее. Каждый день вы заходите в приложение и тратите буквально 15 минут на простые упражнения на повторение. Причем разные механики чередуются, чтобы не наскучить. Например, сначала вы пишете перевод слова самостоятельно, а затем выбираете один из предложенных вариантов. А озвучка каждого слова сделана в эталонном американском произношении. Скачать приложение можно для iOS и Android.

ED Courses

Здесь вы получаете доступ к курсам онлайн-школы изучения английского языка EnglishDom. Доступны базовые и специализированные, для взрослых и подростков, от elementary до upper intermediate. Есть темы IT, бизнеса, собеседований, путешествий, подготовки к IELTS и ЕГЭ, неправильных глаголов и разговорного английского.

В каждый урок включены блоки изучения 30 новых слов, а также практика грамматики и закрепления новой лексики на примерах. Для запоминания нового материала в приложении используется специальный алгоритм интервальных повторений, основанный на так называемой кривой забывания. То есть, вы гарантированно ничего не забудете. Приложение доступно для iOS и Android.

Мы предложили вам несколько наиболее популярных приложений. Вы, разумеется, можете использовать этот список как основу и выбрать для себя что-то другое. Но если вы решите использовать для своего обучения приложения от онлайн-школы EnglishDom, то получите в подарок до 3 уроков бесплатно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях